Может ли мой муж проживать со мной и моей дочкой в долевой квартире, когда моя мама пытается выжить его?

• г. Санкт-Петербург

Есть вопрос. По наследству получила кв.от папы. Стала собственником, но после этого мама стала меня сильно ненавидеть, любыми способами хотела чтоб я сделала с ней родственный обмен. Но я не согласилась. Встретила своего мужа, стали жить все вместе в этой кв.Естественно мама его не взлюбила это мягко сказанно.. его терпеть не может. Подала на меня в суд на 1/4 я согласилась без всяких разговоров. Теперь квартира долевая. У мамы новая цель выжить моего мужа. Вопрос в следующем, может ли он проживать со мной и моей дочкой (ребенок мой, пока совместных деток нет). Она угрожает что нам осталось уже не долго жить тут... Я в шоке от того что вообще происходит. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира в долевой собственности с мамой, то на вселение и регистрацию Вашего мужа необходимо ее согласие. ПП РФ № 713.