Как оспорить решение суда и подать декларации за 2014-2016 годы после закрытия ИП - правила и возможности

• г. Воронеж

ИП было открыто в июле 2011 г., а закрыто в феврале 2016 г.Декларации в налоговую были поданы только за 2011 - 2013 годы. За 2014 - 2016 годы декларации не подавались. ИП было закрыто с долгами. Как выяснилось позже, ПФ выставил требованин об уплате взносов в фиксированном размере - около 140 тыс. за каждый год без поданных деклараций. Никаких уведомлений от ПФ нам не поступало. За 2015 - 2016 годы есть решение суда о взыскании задолженности. Можно ли оспорить решение суда? Если да, то как? Что для этого нужно сделать, как правильно поступить? Возможна ли подача в налоговую деклараций за 2014 - 2016 годы сейчас, уже после закрытия ИП?Может ли налоговая отказать в приеме деклараций за эти годы на основании того, что ИП уже закрыто? Обязан ли ПФ пересчитать взносы хотя бы за 2014 год (по которому нет решения суда) после подачи деклараций в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Людмила

Если ИП работало то надо платить налоги. Если нет то надо оспорить решение в суде. Обратитесь к юристу вам помогут.

Удачи Вам и вашим близким!