Нужна помощь - Школу в селе Маяки собираются закрыть и присоединить к районной школе. Как нам противостоять и сохранить нашу независимость?

• г. Чита

Обращаюсь к вам с таким вопросом: наша школа (МОУ ООШ с. Маяки) с численностью 80 человек, обучает учащихся с 2-х школ: Олентуй-Маяки. Школа находится в 30 км от райцентра, дорога в ужасном состоянии. Руководство администрации нас поставили перед фактом, что школу присоединяют к районной школе, ставки директора, завуча, бухгалтера убирают. Что нам делать? К кому обратиться? В чём наши преимущества и как можно противостоять этому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Алена

Пишите коллективную жалобу в управление образования и прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!