Что делать, если у меня есть задолженность за квартиру и меня хотят выселить в общежитие?

• г. Москва

У меня такая ситуация у меня весит долг за квартиру более 10 лет, но при этом я переводчески оплачиваю счета, квартира не приватизирована из за задолженности.

В данный момент ко мне приходят из префиктуры и оповещают меня в письменном виде о выступлении из квартиры в общежитие. Как быть в этой ситуации? Другой жил площади у меня нету. Г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Чтобы не было проблем оплатить задолженность.

ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.