Как взыскать сумму ущерба после разбития планшета в больнице?

• г. Архангельск

Сын, 9 лет, лежит в больнице в инфекционном отделении, в палате с ним находятся ЕЩЁ двое детей 7 и 10 лет. Семилетний мальчик в результате ссоры с моим сыном разбил ЕМУ планшет. С кого и как мне взыскать сумму нанесенного ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, вы можете взыскать сумму ущерба с родителей мальчика в судебном порядке, если добровольно они откажутся возместить.

Предъявляйте требования к его родителям, а при отказе - подавайте иск в суд. Факт поломки планшета нужно было зафиксировать актом из сотрудников больницы.