Имеют ли право отключить электроэнергию за неуплату если в квартире проживает беременная женщина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Электросбытовая компания имеет право при наличии задолженности отключить подачу электроэнергии, но приэтом Вас должны уведомить за 30 дней.

Если оплата электроэнергии производится, то имеют полное право ограничить доступ к данной коммунальной услуге. Однако обязаны заблаговременно об этом предупредить.

Радмир, электроэнергия в принципе такой же товар (услуга) как и все остальные. Вы же не требуете продать Вам хлеб, например, в магазине бесплатно, так как в квартире проживает беременная женщина.

В установленном порядке - имеют.