Право на льготную пенсию для младшей медицинской сестры в сельском военном госпитале

• г. Спасск-Дальний

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в хирургическом отделении военного госпиталя расположенного в сельской местности. Имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

На медицинскую - нет. По списку 2 - теоретически, если условия соблюдаются - да.

При этом страховой стаж должен составлять не менее 20 лет, специальный - 10.

Список №2, глава XXIV.

Код Медицинское учреждение

2260000 а Инфекционные и туберкулезные отделения

2260000 б Лепрозории

2260000 в Психиатрические учреждения всех типов

2260000 д В подземных больницах

2260000 е Ожоговые и гнойные отделения

2260000 ж Детские онкологические больницы

22600000 Работники рентген-кабинетов