Возможно ли получить льготную досрочную пенсию для младшей медицинской сестры в туберкулезной больнице?

• г. Салехард

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в туберкулёзной больнице. Могу ли я надеяться на льготную досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Для включения в трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст. 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», периодов работы в должности «младшей медицинской сестрой » необходимо подтверждение постоянной занятости непосредственно обслуживанием инфекционных больных в течение полного рабочего дня (не менее 80% рабочего времени).