Возможно ли получить льготную досрочную пенсию для младшей медицинской сестры в туберкулезной больнице?

• г. Салехард

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в туберкулёзной больнице. Могу ли я надеяться на льготную досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Для включения в трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст. 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», периодов работы в должности «младшей медицинской сестрой » необходимо подтверждение постоянной занятости непосредственно обслуживанием инфекционных больных в течение полного рабочего дня (не менее 80% рабочего времени).

Спросить
Пожаловаться

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в хирургическом отделении военного госпиталя расположенного в сельской местности. Имею ли я право на льготную пенсию.

Я работаю в туберкулёзной больнице младшей медицинской сестрой по уходу за больными. Имею ли я право на предоставление субсидий на оплату жилищной коммунальных услуг, если я проживают и работаю в районе крайнего севера в сельской местности.

Я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больнымы в хирургическом отделении военного госпиталя (гражданский персонал) имею ли я право на льготную пенсию если да,то напишите номер постановления ну или приказа.

Могу я пойти на пенсию проработав 30 лет младшей медицинской сестрой по уходу за больными.

Работаю 13 лет в туберкулезной больнице санитаркой. Могу ли я расчитывать на досрочный уход на пенсию и на льготную пенсию. СПАсибо.

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в детском доме для умственно отсталых детей. У меня вопрос - кто обязан осматривать воспитанников на наличие травм, пролежней при приеме-передаче смены, младший мед. персонал или постовая медсестра? Спасибо.

Я работаю в детском доме младшей медецинской сестрой по уходу за больными. Меня увидела зам. директора что я курила в коридорчике на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в психоневрологическом интернате в должности младшей медицинской сестрой по уходу за больными, Раньше была норма больных на одну санитарку 25 человек,, изменились нормы или нет?

Имею ли я право на досрочную пенсию по смешанному стажу?

Мне 44 года. Работаю медицинской сестрой. Общий медицинский стаж 24 года. С 1992 по 2002 г работа в сельской амбулатории. С 2002 по 2010 г работа в отделении временного проживания для лиц пожилого возраста и инвалидов в селе (что и указано в трудовой книжке, но к сельскому стажу не приравнивается, т.к.нет в перечне учреждений, дающих право на досрочную пенсию и не считается сельским). С 2010 и по сей день работаю в туберкулёзно-лёгочном отделении туберкулёзной больницы (список 2 вредность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение