Как защитить себя в суде и не потерять права при нарушении ПДД

• г. Краснодар

Вчера по Краснодару ехал по ул. Захарова и нужно было развернуться на дороге с многополосным движением. Доехав до ближайшего пересечения многополосных дорог, разделенных аллеей начал разворот с крайней левой полосы, но сразу не разобравшись, что это перекресток, а не место для разворота, выехал при развороте на левую полосу (встречного движения). Через дорогу стояла машина ДПС, они сразу указали мне на место остановки и составили протокол по статье 12.15.ч.4. Я вину признал, но они однозначно указали на лишение в/у, даже не рассмотрев вариант штрафа, хоть у меня по данной статье это первое нарушение. Лишь приехав домой, я начал разбираться в интернете и нашел, что мне можно было инкриминировать ст. 12.16.часть 2. Потерять права для меня и семьи катастрофа, ведь жена уволилась с работы, а на новую устроится не может, т.к. отдала паспорт на прописку на две недели и я работаю торговым представителем. Без машины моя семья лишается дохода. Как можно защитить себя в суде и не потерять права? Мне назначено за решением комиссии на 04.05.17 г. Без машины мне будет сложно найти работу. Сходил к юристам, они согласились представлять меня в суде, но сумма для меня непосильная - 56200 р. Мне их взять попросту неоткуда. Как самому можно отстоять свое право, чтобы вменили штраф на первый раз, а не лишение на полгода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Валерьевич, откуда хоть эти юристы взяли такуб сумму, ужас.

Не стоит паниковать, все в вашем случае решаемо.

Нужно грамотно подготовиться к судбеномузаседанию, составив ряд ходатайств, в том числе и о переквалификации вашего правонарушения и объяснение лица, привлекаемого кадм. Ответственности.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема, если составлялась

Документы на руках у вас?

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.