Можно ли сделать перерасчет по счетчику за три года после отключения газа?

• г. Саратов

Пожайлуста что делать моему брату. Ему поставили в 2015 году счетчик на газ он не передавал показания счетчика. Но платил каждый месяц по немножку так как он инвалид 2 группы пенсия маленькая. Их проживало 2 человека мама и он в ноябре 2017 года мама умерла он остался один и ему приехали и отрезали газ 24 апреля. Сказали что долг 20000. подскажите если он придет с показаниями счетчика за 3 года ему могут сделать перерасчет по счетчику? Или по полной програме.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет возможен по счетчику, если счетчик - исправный

вызывайте представителя горгаза, что б проверит исправность счетчика, далее - пишите заявление что б было начисление по показаниям