Вопрос о выплате по ОСАГО при наличии решения экспертизы - достаточно ли его для обращения в СК или может потребоваться решение суда?

• г. Хабаровск

День добрый. Попал в ДТП с пострадавшими в машине абонента. Дело находится у следователя. Второй участник ДТП вину не признает. Следователь сказал что назначит экспертизу которая установит виновника ДТП. Также со слов следователя что после экспертизы даст мне результаты экспертизы и ещё какие-то документы для обращения в СК. И что не обязательно дожидаться суда и что решения экспертизы для СК должно быть достаточно. Вопрос в следующем решения экспертизы достаточно чтоб подать документы на выплату по осаго или же ск может отказать требуя решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплаты по ОСАГО необходимо признание виновным, поэтому без решения суда страховая Вам ничего не выплатит.