Как вернуть двойной налоговый вычет за работу по патенту в РФ для граждан Украины с РВП?

• г. Санкт-Петербург

С 2015 года я, гражданин Украины работал по Патенту в РФ в ООО. Естественно, проплачивал ежемесячный налог ФЛ. И вот так вот вышло, что не сориентировавшись первые полгода не подавал в бухгалтерию заявления на компенсацию... Следовательно, ООО платило налог, я платил налог = двойной вычет. Предусмотрен ли вариант возврата? Кстати, так, на всякий случай..., я уже получил РВП...

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса не видно за какой период Вы хотите получить вычет и в связи с чем. Уточните вопрос, чтоы было ясно не только Вам о чем речь.

С мая по октябрь 2015 года я выплачивал налог ФЛ по Патенту. Заявления в бухгалтерию предприятия о компенсации налога не подавал. Бухгалтер платила за меня налоги на доход с полной суммы ЗП. Итог, дважды оплаченная сумма налога в размере налога ФЛ за патент.

Здравствуйте. До 2 мая подайте декларацию 3-НДФЛ и через некоторое время получите возврат налога.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.