Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах при получении автомобилей в наследство и продаже их без оформления на себя

• г. Тамбов

В 2015 г. получил в наследство общей оценкой автомобили стоимостью 479 т.р. и кредиты на сумму основного долга около 700 тыс. р.. В 2016 г. продал авто, не оформляя на себя, за 200 т. р. и погасил этой суммой часть кредитного долга. Нужно мне подавать налоговую декларацию о доходах? С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

До 250 000 руб при продаже авто налог не взимается, однако Декларацию подать нужно и приобщить копию договора купли-продажи и копию свидетельства о праве на наследство, чтоб не присылали транспортный налог.