Проверка финансовой деятельности УК

• г. Тюмень

Каким образом жильцы многоквартирного лома могут заказать аудиторскую проверку финансовой деятельности управляющей компании.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Это коммерческая организация, оказывающая услуги по обслуживанию и ремонту общего имущества дома. Можете проверять расчёты по потреблённым коммунальным услугам и состояние общего имущества.

Примите решение на общем собрании дома, соберите деньги, заключите договор с аудитором и известите управляющую компанию. Вы должны формулировать все вопросы к аудитору.