Как правильно подать на алименты на двоих детей через суд?

• г. Ноябрьск

Суть вопроса такова, живем с бывшим мужем в гражданском браке, от него двое детей! Алименты по первому ребенку ей сейчас 7 лет подавала и забрала исполнительный лист от судебных приставов. На второго ребенка алименты вообще не подавала, ей сейчас 1 год. Так получилось, что в конечном счете с мужем разошлись и сейчас встал вопрос как лучше подать на алименты сразу на двоих детей через суд! Каков теперь процесс подачи? Я знаю длинный путь, не факт что правильный, я так думаю... сначало возобновить ИЛ в службе приставов, а потом подать вместе в суд на пересмотр 1 ИЛ и на второго ребенка, чтобы было как положено! Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов на второго ребенка и приобщите копию решения суда о взыскании на первого. Общую сумму взыщут по 1/6 на каждого. Будет новый исполнительный лист, а старый отзовете.