Как эффективно реагировать на частые больничные в учебном заведении и защитить себя?

• г. Оренбург

Я преподаю в вузе. В этом учебном году у меня уже 3 больничный. Начальство недовольно. Вызывает в кабинет и 'капает на мозги' как себя защитить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право уйти на больничный при наличии оснований, а работодатель обязан оплачивать больничный в установленном законе размере. Недовольство начальства понятно, но у каждого имеются права и обязанности и их надо соблюдать.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Если имеется педагогический стаж работы более 10 лет, здоровье требует поддержания, можете оформить длительный отпуск.

Здравствуйте.

Если вы болеете и есть больничный, тот начальство не имеет право "капать на мозги". Они просто не хотят вам его оплачивать.

Доброе времени суток. Смотря с чем связаны причины недовольства, если с вашей стороны никаких нарушений нет и действия работодателя необоснованны, пишите письменной жалобы в трудовую инспекцию, просите провести проверку.