Требуется ли сдача экзамена по русской истории и законам при получении РВП по браку с гражданкой РФ, если семья проживает в стране более трех лет и имеет двух детей, а муж является граж

• г. Усинск

Скажите пожалуйста нужно ли для получения рвп по браку сдавать экзамен по русскому истории и законам. Брак больше трех лет. двое детей. Все граждане рф кроме мужа. Муж азербайджанец. До этого был внж просто по срокам подать на продление не успели.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае ваш муж обязанность сдать экзамен по русскому языку истории России и основам права, если он ранее не сдавал такого экзамена.