Как можно узнать доходы моего бывшего мужа. На запросы моего адвоката и судебных приставов ответа нет.

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право как у стороны исполнительного производства, знакомится с материалами исп. производства. Сделайте это сами ознакомьтесь и узнайте с каких сумм пристав делает расчеты по исполнительному листу.

Судебный пристав — исполнитель обязан принять меры для установления финансового и имущественного положения должника, а именно, направить необходимые запросы:

- в Управление ГИБДД УВД по Краснодарскому краю;

- в Управление Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю;

- в Отделение Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю.

Ответы на указанные вопросы позволят в полной мере представлять имущественное положение должника.

Обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава - исполнителя в прокуратуру либо в суд, кроме того, Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Зачем так усложнять все? Вы можете лично ознакомиться с исполнительным производством. Там есть ответы о доходах с Пенсионного Фонда по лицевому счету должника. Если вы в другом городе, то направьте запрос о предоставлении информации и копии ответов из пенсионного. Если в течение 30 дней ответа не будет, пишите в прокуратуру заявление на возбуждение дела об административном правонарушении по ст.5.39 КоАП РФ"Отказ в предоставлении информации".