Ограничение на продажу недвижимости по программе устойчивого развития сельских территорий - правомерное ограничение или незаконное вмешательство?

• г. Пермь

Дом в собственности, но говорят, что по программе устойчивое развитие сельских территорий нельзя продавать дом в течении 5 лет. Правы ли те, кто так нам вещает?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, если с программой установлены такие правила, значит законно, скорее всего когда участвовали в программе изучили условия программы.

Да, правы и такие условия как правило включаются в договоры передачи в собственность такого жилья. Это так называемое обременение, которое вам придется соблюдать. По аналогии с ипотекой, когда жилье передается в собственность, но находится в залоге у банка до окончательной выплаты стоимости жилья.