Может ли работодатель обязать водителя пересаживаться на автомобиль, грузоподъемность которого превышает указанную в договоре?

• г. Москва

Вопрос такой. Я работаю водителем, принят по договору, водителем грузового автомобиля грузоподъёмностью до 8 тонн. Теперь руководство издало приказ чтоб посадить меня на другой автомобиль грузоподъёмность которого 20 тонн. Может или нет работодатель обязать меня приказом работать на другом автомобиле если по договору я принят водителем грузового автомобиля до 8 тонн.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, не имеет права без Вашего согласия. Не допускается изменение условий трудового договора в одностороннем порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Не имеет право обязать, подавайте жалобу в трудинспекцию и прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!