Отказ поликлиник прикрепить младенца вызывает беспокойство у родителей

• г. Новосибирск

Такая ситуация: мы проживаем в садовом обществе Строитель (дачные участки, г.Новосибирск), родился ребенок (20 дней нам), мы обратились в поликлинику по месту жительства чтобы прикрепиться, территориально мы к этой поликлинике не относимся, но дело в том что она находится прям через дорогу от нашего дома, а поликлиника к которой относимся находится очень далеко. Так вот дело в том, что нас (новорожденного ребенка) отказываются принимать и в той поликлинике что находится через дорогу от нас и в той к которой мы относимся территориально. Врач-педиатр и глав. Врач говорят, что мы им не нужны, идите куда хотите, вашего ребенка мы наблюдать не будем. Как нам быть? Куда обратиться? Все таки маленький ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте не имеют права Вам отказать в праве прикрепиться к любой поликлинике независимо от того где она находится Пишите жалобу министру здравоохранения области йо-йо можно направить на сайт к ним.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Это незаконно, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!