Магнитный замок в новостройке - обязаны ли платить за домофон?

• г. Тюмень

Вобщем возник такой мелочный но актуальный вопрос. Купил новостройку. Делаю ремонт не проживаю но помещение пользуюсь. Стоит магнитный замок от застройщика а мне щлют квитанции за оплату домофона от управляющей компании. Законно ли это. было какоето письмо от министерства сейчас найти не могу что магнитный замок входит в состав общедомового имущества. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Магнитные замки и домофоны входят в состав общего имущества многоквартирного дома и оплачиваются как расходы на содержание, но по условиям договора с УК данный платеж может выделяться отдельной строкой в платежке.