Как оплатить задолженность по транспортному налогу только за одно ТС, чтобы его продать?

• г. Москва

На частное лицо зарегистрировано несколько ТС. Образовалась задолженность по транспортному налогу. Можно ли пока оплатить долг за 1 ТС, чтобы его продать?

Ответы на вопрос (5):

Ваше право, как платить. Можете оплатить транспортный налог пока по одному транспортному средству

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

А у Вас нет запрета на продажу ТС, долг по налогу с Вас могут взыскать в судебном порядке в пределах срока исковой давности.

Доброго времени суток!

Если нет запрета на регистрационные действия на это ТС, то можете продать. Если есть запрет - нужно его снимать.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! Долг по налогу на ТС не является препятствием для его продажи. Если только этот долг не взыскан в судебном порядке и не возбужденно ИП.

Если арест на транспортное средство наложил судебный пристав-исполнитель то снять арест и продать автомобиль можно будет только после полного погашения долга.