Дальнейшие шаги для мужа гражданина Армении с ВИЧ и полученным РВП в России - возможность получения ВНЖ и гражданства России, учитывая, что его супруга является россиянкой и у них двое

• г. Нижний Новгород

У мужа гражданина Армении ВИЧ, получили РВП. Что делать дальше? Дадут ли ему ВНЖ и Гражданство России? Я Россиянка у нас двое детей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Идите в миграционную службу со всеми медицинскими документам и у них спрашивайте, возможно или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Гражданство проходит через фазу получения вида на жительство, за некими редкими исключениями, а миграционная служба захочет Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.