Отказ ООО «СК «Ренессанс Жизнь» в расторжении договора страхования жизни - что делать в данной ситуации?

• г. Петрозаводск

Я заключил Договор на страхование жизни на 5 лет в ООО «СК «Ренессанс Жизнь» по программе «Инвестор (2.0)». Сейчас срочно понадобились деньги и я решил расторгнуть Договор. Однако эта компания отказывает мне в этом, ссылаясь на условия Договор. Я просмотрел договор и нигде не увидел пункта о расторжении Договора. Однако в самом начале договора мелким шрифтом напечатано «заключен на основании Полисных условий страхования жизни с инвестированием капитала по программе ≪Инвестор≫». Мне эти условия в банке (Ренессанс Кредит), которому страховая компания делегировала права заключения подобных Договоров, этот текст не показала.

В Интернете я нашел эти условия в Приложении № 2 к Договору страхования, где в п.п. 6.3 говорится «6.3.Страхователю предоставляется десять рабочих дней со дня заключения договора страхования независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, в течение которого возможно аннулирование договора страхования. Желание Страхователя аннулировать договор страхования должно быть подтверждено письменным заявлением». Следовательно, я действительно не в праве расторгать досрочно Договор и подавать заявление в Суд бессмысленно?

Заранее благодарен: Иван Тарасович Кищенко (+79535275529, e-mail: ivanki@karelia.ru

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вам вернут только накопленную выкупную сумму как правило она копится с 3 года действия договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день

вы уже спрашивали здесь нужно изучать документы детально ваших слов недостаточно