Как защитить свою долю наследства при отсутствии доверия к ближайшему родственнику?

• г. Тверь

На что я могу расчитывать и могу ли... У меня умерла бабушка (я единственная внучка) у нее осталось имущество (квартира, дача, гараж, машина). Есть еще мой отец (единственный ее сын) с которым я не проживаю уже 29 лет. Он нигде не работает, пьет уже более 15 лет. Имеет официальную жену. Других детей у него нет. Бабушка в свое время на него составила завещание под страхом расправы над ней ее сыном (переодически он ее избивал, но заявления она не писала и мне не давала заявлять об этом.) Я боюсь что как только он вступит в права наследования он пропьет или его нынешняя супруга все распродаст. Могу ли я что то предпринять в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы ничего не можете предпринять. Ваш отец является единственным наследником умершей, вы могли бы претендовать на наследство бабушки только в случае смерти Вашего отца.