Неполучение денежного пособия срочником-солдатом - надо ли обращаться в военную прокуратуру?

• г. Иркутск

Сын солдат-срочник. Некоторым солдатам не платят денежное пособие с декабря 2016 г. Он в данный момент проходит службу на полигоне, а не в части. Там он будет находится до самого дембеля. На них даже не оформляли карточку, на которую переводят деньги. И не собираются, им прямым текстом об этом заявили. Нужно подать жалобу в военную прокуратуру, чтобы разобрались с этим беспределом. Кто проходит службу непосредственно в части, тем платят, а нашим нет. Как грамотно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в произвольной форме, с указанием конкретных фактов незаконных действий командования части

Жалобу можете написать непосредственно на сайте прокуратуру в интернет-приёмной

http://gvp.gov.ru/recept/

Грамотно не надо оформлять... Достаточно грамотно написать адрес военной прокуратуры и послать письмо также в Главную военную прокуратуру, с обязательным указанием Ф.И.О. сына, вашей Ф.И.О. , № части и адреса её местонахождения... Письма должны быть с уведомлением с описью вложения. Напишите третьим адресом в Комитет солдатских матерей.

Добрый день

напишите в свободной письменной форме или обратитесь к юристам сайта лично

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович