Можем ли прописаться сейчас с детьми там.. мы живем там уже 13 лет, дома периодически в паводок затапливает, но не сильно...

• г. Хвалынск

Нам от колхоза был выдан участок с фундаментом дома... мы построились провели воду! Можем ли прописаться сейчас с детьми там.. мы живем там уже 13 лет, дома периодически в паводок затапливает, но не сильно... немного! Что нам нужно сделать чтоб нас прописали! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Во-первых, Ваш участок должен находиться в пределах населенного пункта. Во-вторых, обратитесь в местное УФМС с заявлением. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд за установлением юридического факта. В данном случае Вам надо будет провести строительно-техническую экспертизу, которая должна будет показать, что Ваш дом пригоден для круглогодичного проживания.

С уважением, Филин Сергей