Если администрация города обращается к гражданину с иском о выселении и признании ордера недействительным

• г. Москва

Если администрация города обращается к гражданину с иском о выселении и признании ордера недействительным, обязаны ли "истцы" указывать чьи права и каким образом нарушает "ответчик" занимая эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если ордер недействиетльный, то права собственника - администрациии нарушены. А вы о чьих правах??

ЖК РСФСР

Статья 48. Основания и порядок признания ордера на жилое помещение недействительным

Ордер на жилое помещение может быть признан недействительным в судебном порядке в случаях представления гражданами не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий, нарушения прав других граждан или организаций на указанное в ордере жилое помещение, неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о предоставлении жилого помещения, а также в иных случаях нарушения порядка и условий предоставления жилых помещений.

Требование о признании ордера недействительным может быть заявлено в течение трех лет со дня его выдачи.

Статья 100. Последствия признания ордера недействительным

В случае признания ордера на жилое помещение недействительным вследствие неправомерных действий получивших ордер лиц они подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения. Если граждане, указанные в ордере, ранее пользовались жилым помещением в доме государственного или общественного жилищного фонда, им должно быть предоставлено жилое помещение, которое они занимали, или другое жилое помещение.

В случае признания ордера недействительным по иным основаниям граждане, указанные в ордере, подлежат выселению с предоставлением другого жилого помещения или помещения, которое они ранее занимали.