Как защитить людей от банка, не имеющих отношения к моим долгам?

• г. Калининград

Ситуация такая: Брали с мужем (на мое имя) кредитную карту в банке "Русский стандарт", если мне не изменяет память, в 2011 г. (ему надо было погасить налог на ИП). Картой пользовались оба, платили исправно. В 2012 г. развелись, я до 2014 г. старалась исправно платить. Вносила минимальный платеж, либо, что бывало часто, гораздо больше но сумма долга особа не уменьшалась. Наступил момент когда осталась без работы с 2-мя детьми, перебивалась как могла. Потом устроилась на работу оклад был официально 6000, потом 8000, на руки получала 12 500, погрязла в долгах очень сильно. И как результат, просрочки пени, штрафы. "Умные люди" насоветовали не платить 3 года, мол срок исковой давности. Последний раз платила в декабре 2014 г. после того как с банка на работу приезжали сотрудники банка. Сейчас ситуация такая: осталась опять без работы, банк названивает на бывшую работу, моим бывшим коллегам на моб. телефоны и даже их родственникам на стационар (откуда у банка их данные я вообще понятия не имею), требуют позвать меня к телефону. В суд банк не подает, но я,так понимаю, дело не за горами... платить мне вообще нечем, да и перед людьми очень не ловко. Живу в Светлогорске, город маленький. Подскажите как оградить людей от банка, не имеющих к моим долгам ни какого отношения? Какие должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия или действия ваших коллег должны заключаться в том, чтобы написать жалобу на действия банка в прокуратуру, Банк России. В жалобе изложить все неправомерные действия банка. Всего доброго.