Загс требует изменение имени в акте о разводе - бабушке (86 лет) грозит судебный процесс

• г. Мурманск

Такая ситуация: Моя бабушка (86 лет) собралась подать на субсидию, пришла в соц. защиту, а у неё не оказалось печати о разводе с мужем, с которым они развелись в 1967 году. После развода муж уехал и до настоящего времени она о нём ничего не знает! Её отправили в загс поставить печать о разводе, она оплатила гос. пошлину 650 руб, но оказалось, что в загсе в акте о разводе имя мужа Венниамин с двумя "н",а в паспорте брак заключён (печать) с Вениамином с одной "н" в итоге её отправили в суд! Подскажите пожалуйста законно ли это и есть ли какие-то сроки давности?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого срока давности, все законно, необходимо установить в судебном порядке юридический факт по статье 264 гпкрф, т.е. необходимо, Венниамин с двумя "н", и Вениамин является одним и тем же лицом.

Добрый вечер! Все законно. Такие противоречия в ФИО в официальных документах нужно устранять в судебном порядке. Необходимо подавать иск об установлении факта.