Продажа квартиры по «переуступке» - что нужно знать?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Если квартира у Вас в собственности, то продать ее Вы можете только по договору купли-продажи.

Если у Вас заключен договор долевого участия в строительстве, он зарегистрирован, но квартира еще не передана Вам по акту-приема передачи, вы можете заключить договор уступки права требования по договору долевого участия в строительстве. Договор уступки подлежит госуд регистрации. Если цена по договору не полностью выплачена, уступка возможна только с одновременным переводом долга.