5 сестер борются за наследство в суде - требуют доказать родство между собой

• г. Самара

Наследницы, пропустившие срок принятия, - 5 сестер, которые хотят доказать право на наследование в судебном порядке. Для чего их просят доказать родство между собой (между сестрами)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Восстановить пропущенный процессуальный срок вы сможете только в судебном конечно же порядке, при наличии уважительных причин

Наследницы должны доказать родство с наследодателем-предоставить свидетельства о рождении, о браке, об изменении имени, свидетельство о смерти предоставить. .

Для подачи заявления об установлении факта принятия наследства суд требует отдельным решением установить факт родственных отношений. Для чего? Наследодатель - умершая мать. Наследников - 5 сестёр. У всех в наличии свидетельства о рождении и заключении брака.

Если возникли сложности в доказывании родственных отношений документально, путем предъявления свидетельства о рождении свидетельства о браке, иных документов, то возможно требование суда законно. Для детального ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Суд может "требовать" лишь письменно, принимая по делу соответствующие судебные вердикты.