Как реагировать на задержку рассмотрения апелляционной жалобы.

• г. Нижневартовск

Как реагировать на задержку расмотрения опеляцыонной жалобы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! За нарушение сроков на разумное судопроизводство можете также обратиться в суд и взыскать все убытки, можете написать жалобу в квалификационную коллегию.

Добрый день! Если имеется серьезная задержка, то можете написать жалобу председателю суда, чтобы разобрался в данной ситуации. А так же у Вас есть право направить жалобу в квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте! Надо знать причину отложения рассмотрения апелляционной жалобы. По Вашему вопросу трудно сказать как реагировать. Можете написать жалобу на имя председателя суда апелляционной инстанции с просьбой разъяснить причину и устранить нарушения.

Удачи Вам!

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать убытки за задержку рассмотрения апелляционной жалобы. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете по данному обстоятельству обратится и написать жалобу в квалификационную коллегию.

Андрей Владимирович. Добрый день. Реагировать можно, но Вам опять нужна помощь юриста. Это затраты с неизвестным результатом. Стоит потерпеть. Все равно назначают и рассмотрят.

Добрый день, Андрей Владимирович! Если вы подавали апелляцию, а по ней не вынесено определение или не назначено дело к слушанию, то можете написать жалобу на имя председателя суда, или в квалификационную коллегию. Кроме того, если решение вынесено не в вашу пользу - написанием апелляционной жалобы вы отсрочиваете срок вступления суда в законную силу. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!