Подача иска против УК за некачественное исполнение услуг - возможно ли решить проблему с задолженностью по квартплате?

• г. Воронеж

Имею задолженность по квартплате за пределами исковой давности, могу ли я подать в суд на УК за некачественное исполнение услуг (полгода не обращаюсь в УК чтобы устранили последствия замены канализационного стояка, кстати и унитаз, который слесарю мешал, мне не поставили обратно, пришлось искать мастера по объявлению). Подавала в суд, чтобы сняли задолженность, отказали т.к.УК " не предъявляла иск".Как поступать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К сожалению вы сами не можете подавать иск в суд на УК по задолженности. По закону она должна подать. Поэтому вам и отказали. Если услуги оказываются некачественно, то пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.