Может ли пенсионер оформить опеку по уходу за больной матерью в возрасте 45 лет?

• г. Краснодар

Моему зятю 45 лет, он является пенсионером по выслуге лет, ухаживает за больной лежачей матерью. Может ли он оформить опеку по уходу за ней?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, опека оформляется только над недееспособными только людьми, а может признать таковым только суд, обращайтесь в суд.