Какова ответственность за столкновение с поездом на железнодорожном переезде, вызванное отказом тормозов в автомобиле?

• г. Белгород

Заехал на железнодорожный переезд. .. отказали тормоза. Сбил локомотив. Я. выпрыгнул из машины... остался жив... машина вдребизги... какое наказание грозит за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете быть привлечены к административной ответственности за выезд на жд пути, но если будет установлено что возникла неисправность, то в таком случае ответственности нести Вы не будете.

Наказания за это может и не будет. А вот ущерб нужно будет возмещать, если он был причинен и страховки будет недостаточно чтобы его покрыть.