Какова ответственность за столкновение с поездом на железнодорожном переезде, вызванное отказом тормозов в автомобиле?

• г. Белгород

Заехал на железнодорожный переезд. .. отказали тормоза. Сбил локомотив. Я. выпрыгнул из машины... остался жив... машина вдребизги... какое наказание грозит за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете быть привлечены к административной ответственности за выезд на жд пути, но если будет установлено что возникла неисправность, то в таком случае ответственности нести Вы не будете.

Спросить
Пожаловаться

Наказания за это может и не будет. А вот ущерб нужно будет возмещать, если он был причинен и страховки будет недостаточно чтобы его покрыть.

Спросить
Пожаловаться

Заехал на железнодорожный переезд... отказали тормоза. Сбил локомотив.. выпрыгнул из машины... остался жив... машина вдребезги... какое наказание грозит за данное нарушение?

Как быть если на служебной машине, которую ремонтирует авто слесарь, водитель сбил человека и нанес тяжкий вред здоровью. У машины отказали тормоза.

Заехал на порковку вышел из машины закрыл ее следом заехала машина дпс. Я отошёл от своей машины метров на 5 меня догнал гаишник и стал требовать документы на машину. Имел ли он это право?

Во дворе дома ребенка сбила машина и уехала, у дочки перелом. Из-за припаркованных машин она не видела машину, вышла, точнее можно сказать выпрыгнула, не на середину дороги, а только в начало, есть видео. На видео видно, что машина ехала со скоростью явно не 20 км Что грозит водителю.

Ремонтировал тормоза в автосалоне по окончанию механик сказал что можете выезжать и пошёл открывать ворота я сел в машину нажал на тормоз включил заднюю передачу и машина поехала так как тормоза не работали о чем механик мне не сказал в связи с этим я въехал в ворота автосервиса и повредил их и бампер машины кто виноват в данной ситуации?

Пострадавший жив, имеет незначительные ушибы. Какое наказание я понесу?

Остановился на запрещающий сигнал светофора, дожался проезда локомотива, запрещающий сигнал погас и я начал движение. Через 1 километр меня догнала машина Дпс, предъявлено нарушение проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал. ВУ изъято, составлен протокол, моего свидетеля в пратакол не вписали-сказали что он спал, копию протокола не выдали. Дело в том что переезд виден только с расстояния 200 метров, а локомотив совершал на полустанке маневры, сзади в моей видимости ДПС не было. Доказательств кроме слов инспектора: Я виделнет. Подскажите линию защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загорелась машина, муж остановил машину на обочине, я вышла из машины, начала отходить от горящей машины, в этот меня сбила машина, получила сильные ушибы, травмы. Кто в данном случае должен возмущать ущерб, сбитая девушка или водитель машины, которая сбила девушка?

21.02.2008 года с группой машин, я третий, переезжали жд переезд на бело - лунный свет, дальше на дороге уже ждали инспекторы ДПС в 80 метрах от переезда и остановили все четыре машины. Явно инспекторы знали о проезде локомотива и ожидали "жертвы в кустах". После проезда явно загорелся красный сигнал светофора. Меня вызвали в машину инспекторов через 6 минут (двоих уже отпустили), где я сказал и написал в протоколе, что нарушения не было. Локомотив прошел только через 11 минут после задержания. Написали ответственность по статье 12.10 ч. 1 и выдали извещение в суд, заменив удостоверение на временное. Как держаться в суде? С уважением! А.А.Заостровский.

Мне ночью разбили мою припаркованную машину, виновник в больнице. Машина сильно смята (ей сбил еще 2 машины) справку из гаи сказали ждать 3 месяца, поэтому в страховой ничего без нее делать не будут! А что делать мне, я не в чем не виновата, машина вся вдребезги. Как быть, куда обращаться?! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение