Родился мертворожденный ребенок 32 неделя беременности, выдана справка Ф 26, положено ли пособие.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с абз. 3 п. 25 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н, при рождении мертвого ребенка единовременное пособие при рождении ребенка не выплачивается. Можете оформить только пособие на погребение.

Доброго времени суток!

Можете получить в органе социальной защиты пособие на погребение.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.