Какая разница между пенсионером МВД или ветераном МВД.

• г. Калуга

Какая разница между пенсионером мвд или ветераном мвд.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер МВД может и не иметь государственных, правительственных наград или ведомственных знаков отличия. Соответственно, может и не быть ветераном.

Если же награды и знаки есть, то такой пенсионер вправе обратиться за присвоением ему звания "Ветеран труда" или "Ветеран МВД".

Разницы в статусе и в льготах нет НИКАКИХ. Но эти льготы начинают действовать только с момента достижения пенсионером возраста 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин).