Какая разница между ветераном МВД или просто пенсионером МВД.

• г. Калуга

Какая разница между ветераном мвд или просто пенсионером мвд.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Разница в законах.

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, подразумеваю ветеранов труда из числа указанных вами лиц и

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"