Вопрос переселения - как решить ситуацию с разводом и пропиской в квартире под снос в Москве, при ее покупке по долям?

• г. Липецк

Я в разводе с мужем, но прописана в квартире вместе с ним в доме под снос в москве как может решится мой вопрос переселения. Квартира покупалась по долям...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы оба собственники квартиры, то Вам также обязаны предоставить жилое помещение в общую долевую собственность, общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Если квартира у Вас с мужем в собственности, то администрацией Вам будет предложена выкупная цена за Вашу долю точно так же, как и Вашему мужу. Цена устанавливается соглашением сторон. Также по соглашению сторон возможно предоставление другого равноценного жилья взамен изымаемого аварийного.