Как получить восстановление паспорта после его утраты, если заявление было подано в другом городе?

• г. Кемерово

Сколько времени надо что бы выдали документы на востановление паспорта с момента его утраты? Если на руках есть талон на уведомление что писал заявление в полиции об утрате паспорта но в другом городе, не по месту жительства мес. год. Просто долго ответ ждём с другого города что делать? А новое заявление они не хотят принимать с ссылаясь на талон, что делать я вообще не знаю я мес. жду уже мне сколько ждать по закону можно или нужно?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. Если вы восстанавливаете утерянный паспорт не по месту регистрации, то придется ждать от 1 до 2 месяцев. Месяц жду - это не много.

По месту регистрации выдали бы за 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.