После этого угрожал женщине заступившейся за меня.

• г. Санкт-Петербург

Водитель маршрутного такси на замечание о его работе ответил попыткой спровоцировать драку, застаив меня выйти из машины, где было около 20 человек. После этого угрожал женщине заступившейся за меня. Автопарк Антошевского маршрут 688

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В действиях водителя такси усматриваются признаки правонарушения. По указанным вами данным сложно квалифицировать, но, вероятнее всего, административное правонарушение - мелкое хулиганство. Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности в отдел внутренних дел, на территории которого имели место события. Однако Вам следует представить соответствующие доказательства ( в административном праве существует презмпция невиновности, поэтому доказывать свои обвинения приходится потерпевшему и административному органу).