Возможно ли возмещение материального вреда от банкротства кооператива, находящегося в составе Саморегулируемой организации?

• г. Казань

Можно ли взыскать с Саморегулируемой организации возмещение материального вреда от банкротства кооператива, входящего в его состав.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Трудно представить тот случай, когда такое банкротство вызвано принятыми Саморегулируемой организацией, в пределах своей компетенции, решениями.