Как отменить решение суда по исполнительному листу и какое заявление написать - необходимые документы, порядок действий и наличие госпошлины

• г. Инта

Как отменить решение суда по исполнительному листу, какое заявление писать, на имя кого, нужны ли копия паспорта и копия (подлинник) самого исполнительного листа, нужно ли в заявлении указывать статьи законов и прочее? Берется ли госпошлина за это? Исполнительного листа на руках нет, еще не получал, т.к. это было в прошлом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не свосем понятно какое решение суда именно?

Был судебный приказ, заочное решение?

На суде присутствовали, повестки получали?

Вы взыскатель? Просто если должник, то Вам никто не обязан его выдавать.