Что делать, если прошло 10 дней после получения судебного приказа о задолженности перед МФО и как доказать оплату через КИВИ

• г. Тюмень

07 марта 2017 г был суд по рассмотрению задолженности перед МФО, а 27 апреля 2017 г мне пришла копия судебного приказа, где говорится что я могу в течении 10 дней обжаловать.10 дней уже прошли, что мне делать? Я не согласна с задолженностью (считаю что я все оплатила) И чем я могу доказать, если я оплачивала через КИВИ на номер телефона и прошел уже год. Распечатку взять не могу через личный кабинет КИВИ (дает только за полгода)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Срок Вами не пропущен! . У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое возражение.

Добрый день! Поскольку 10 дней после получения Вами судебного приказа уже прошли, Вам вместе с заявлением об отмене судебного приказа необходимо подать заявление о восстановлении срока. Либо обосновать позицию, что получили судебный приказ позднее.

Срок идёт с момента получения ценного письма. Составляйте заявление об отмене судебного приказа и подавайте в суд, вынесший его.

ГК РФСтатья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Это сейчас самое главное. Его отменят.

Далее МФО вынуждено будет подавать иск. Когда подаст - доказывайте, что оплатили.

Добрый день.

Возражения относительно исполнения судебного приказа можно представить в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Поэтому срок не пропущен. Пишите заявление об отмене судебного приказа и подавайте в суд.