Неудобства и проблемы при входе в детский сад - обращение в Управление образования

• г. Челябинск

Я вожу свою дочь в детский сад. Администрация заставляет нас входить в садик через пожарный вход (видимо, чтобы главный был в чистоте). Это очень неудобно, нужно идти лишние 500 м по ветру и холоду. Сами пожарные входы очень узкие и неудобные, а там ещё нужно снять обувь с себя и ребенка. Обращалась в Управление образования, но там ответили, что этими вопросами не занимаются. Куда обращаться дальше, я хочу входить через центральный вход или не имею на это права? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится в прокуратуру с жалобой в произвольной форме

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Елена. Добрый день. Противоправные действия руководства садика надо обжаловать на всех уровнях. Пишите жалобу в прокуратуру, в администрацию. Они проведут нужную работу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.