is there a provision in the Russian Federation legislation that prohibits me from receiving monthly benefits until my child and I obtain temporary registration in the region where I plan to receive them?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста. Назовите пожалуйста номер и пункт статьи РФ (если такова имеется) где сказано о том, что я не имею права получать ежемесячное пособие до полутора лет, если у меня и ребенка нет временной регистрации там, где собираюсь их получать. У меня регистрация в другом регионе, но ребенок родился здесь, где временно проживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте по закону указано что вы должны получать это пособие по месту постоянной регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Такой статьи или пункта к сожалению нет. Пособие платится по месту регистрации. Для того чтобы его получать Вам нужно зарегистрироваться.

Пособие получается по месту регистрации получателя пособия. Вам могут пособия выплатить либо через кредитные организации либо направить его почтой.