Неожиданная задолженность - Почему мне пришло требование оплатить счет за старый номер?

• г. Москва

Года два — три назад у меня был постоплатный номер телефона Билайн с абоненткой в 1200 в месяц. Так случилось, что оплачивал его мой работодатель и я не очень следил за тем, есть деньги на балансе или нет. Спустя какое-то время я уволился, и забыл про этот номер, На протяжении всех этих лет не было ни одного письма, СМС, звонка, вообще ничего, а вчера пришло письмо на домашний адресс от компании ПФБ Коллекшен, что я должен им 3900 руб. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Предложите коллекторам обратиться с иском в суд и уже в суде подтвердить свое правопреемство по задолженности за абонентскую плату Билайн.

Если у коллекторского агентства есть права требования с Вас долго предложите им обратиться в суд взыскать долг. Если они этого не делают значит либо истек срок исковой давности либо у них нет права взыскания долга.

Узнайте для начала в компании Билайн, есть ли за вами какая то задолженность. Если есть постарайтесь урегулировать этот вопрос с ними на прямую, а не через посредника. Возможно, что в эту сумму включены и услуги коллекторов. А возможно, это просто мошенники.