Различные адреса прописки и оплата коммунальных услуг - как быть?

• г. Грозный

Прописан по одному адресу и имею "свидетельство о регистрация по месту прибывания на 1 год" по другому адресу где я должен платить за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете предоставить на первый адрес справки в Жек, что платите за коммунальные услуги по другому адресу. Но если вы собственник той первой квартиры и счетчики у вас не стоят, то платить все равно придется.

Добрый день, в соответствии с частью 7 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Закон не предъявляет особых требований к форме соглашения, оно может быть и устным, и письменным.

Таким образом регистрация в жилом помещении является основанием для начисления коммунальных платежей.

Если в одном из указанных помещений вы не проживаете, то предоставьте соответствующую информацию в управляющую компанию данного МКД для того, чтобы они не производили начисление коммунальных платежей.

Здравствуйте! Платить придется и там и там, даже если снимитесь с регистрационного учета, будете платить как собственник помещения. Чтобы не платить за коммунальные услуги где не проживаете, поставьте счетчики.